N. 56

DISEGNO SCENA STORICA DELLA SCUOLA DI RAFFAELLO SANZIO

SCUOLA DI RAFFAELLO SANZIO, XVI SECOLO

SCENA STORICA CON OFFERTA PAPALE
Seppia, acquerello e colpi di biacca su carta grigia, cm. 42 x 44
In cornice

PROVENIENZA
Collezionista umbro

CONDIZIONI
bordo superiore a lunetta con mancanze. Bordo inferiore con strappi e mancanze di linea irregolare. Gore
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta