N. 86

DIPINTO BATTAGLIA DI CAVALIERI

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI
Olio su tavola, cm. 42 x 58

Piccole macchie sparse, rigonfiamenti di pittura in alto a destra

Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a palmette del periodo Impero
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta