N. 149

COPPIA VEDUTE DI ROMA FIRMATE ALEXANDER

PITTORE INGLESE, ATTIVO A ROMA FINE XIX SECOLO

INTERNO DEL COLOSSEO
FONTANA DI VILLA MEDICI
Coppia di dipinti circolari ad olio su tavola, diametro cm. 32
Firmati 'Alexander' e situati Roma, in basso a destra e sinistra
Cornici dorate
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta