N. 29

CENTRO IN CERAMICA PROBABILMENTE CASTELLI

GRANDE CENTRO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CASTELLI INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decori a paesaggi con scene di vita contadina, motivi vegetali e mascheroni. Bordo con roccailles, manici a volute e teste di satiri.
Misure cm. 39 x 86 x 22.
Rotture mal restaurate ai piedi, difetti di cottura.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta