N. 16

CANDELIERE DEL SETTECENTO

CANDELIERE IN LAMINA DI BRONZO, XVIII SECOLO
con supporto in legno, interamente sbalzato a volute, foglie, riccioli e roccailles. Adattato a lume, completo di ventolina.
Misure cm. 42 x 38 x 24.