N. 15

VASCA IN ALABASTRO FIORITO EGIZIANO

SPLENDIDA VASCA IN ALABASTRO FIORITO EGIZIANO, XVII SECOLO
a sezione rettangolare con bordo a larga modanatura. Base in marmo bianco a plinto rudentato del periodo neoclassico.
Misure cm. 100 x 117 x 59.

PROVENIENZA
€ 7.000 / 9.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta