N. 250

TAVOLO A BANDELLE PERIODO CARLO X

TAVOLO A BANDELLE, PROBABILMENTE NAPOLI PERIODO CARLO X
interamente in acero con intarsi a racemi con fiori in palissandro. Un cassetto sul piano, base a quattro piedi con montanti a voluta, anch'essi intarsiati.
Misure cm. 74 x 82 x 50.
Difetti al piano, mancanze alla placcature.