N. 345

NUDO DI DONNA DI EMILE BAES

EMILE BAES
(Bruxelles 1879 - Parigi 1954)

NUDO DI DONNA SEDUTA
Olio su tavoletta, cm. 72 x 53,5
Firmato in basso a destra
Prova di studio del dipinto al retro
Cornice in radica
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta