N. 348

MATTONELLA FANCIULLA DI ANTONIO MANCINI

ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)

VOLTO DI FANCIULLA CON COLLANE
Mattonella dipinta, cm. 20 x 20
Firmata in basso a sinistra
Ceramica marchiata 'Porto Potenza Picena', al retro
Restauri
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta