N. 393

DISEGNO GAETA PRESA DA NOLA ANTONIO SENAPE

ANTONIO SENAPE
(Roma 1788 - Napoli 1850)

GAETA PRESA DA NOLA
Inchiostro su carta, cm. 25 x 34
Firmata in basso a sinistra
Titolata e datata 'April 9 1837', in basso a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta