N. 397

DIPINTO PONTE DI TOM SEYMOUR

TOM SEYMOUR
(Inghilterra, 1844-1904)

WHALEY BRIDGE
Olio su tela, cm. 41 x 61
Firmato in basso a destra
Titolato sul telaio, al retro

In prima tela. Foro verso il centro del dipinto, in corrispondenza dell'argine del fiume

Cornice in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo