N. 263

DIPINTO NAPOLETANO CON CORNICE DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

LA STRADA SUL LAGO
Olio su tela, cm. 44 x 67
Non firmato

In prima tela. Due piccoli fori in alto, evidenti cadute di colore a destra

Cornice in legno dorato con bordo interno a palmette e fregi a volute, foglie e roccailles, del XVIII secolo (ridoratura)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta