N. 239

DIPINTO LUCREZIA SIGLATO ANDREA APPIANI

ANDREA APPIANI, att. a
(Milano 1754 - 1817)

LUCREZIA
Olio su tela, cm. 46,5 x 37
Siglato in rosso 'AA', in basso a destra sul bracciolo della lettiga

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel fondo, sulle vesti delle figure e sugli incarnati

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo (ridoratura)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta