N. 266

DIPINTO FANCIULLO ARABO DI EUGENIO SCORZELLI

EUGENIO SCORZELLI
(Buenos Aires 1890 - Napoli 1958)

FANCIULLO ARABO SEDUTO
Olio su tela, cm. 28 x 23
Firmato in basso a destra
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta