N. 265

INTERNO DEL COLOSSEO DI JEAN-LÉON GÉROME

JEAN-LÉON GÉROME
(Vesoul 1824 - Parigi 1904)

VEDUTA DELL'INTERNO DEL COLOSSEO CON FIGURE
Olio su tavola, cm. 27 x 21
Firmato in basso al centro
Cornice in mogano a finta tartaruga
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta