N. 372

COPPIA DI TEMPERE PAESAGGI

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO ROCCIOSO CON VIANDANTE SUL SENTIERO
PAESAGGIO PALUSTRE CON FIGURE AL TRAMONTO
Coppia di tempere su carta, cm. 59 x 91
Entrambe recano tracce di firma abrasa, in basso a sinistra

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 900
Base d'asta