N. 268

COPPIA DI ACQUERELLI DI LUIGI DEL GIUDICE

LUIGI DEL GIUDICE
(Napoli, attivo 1777 - 1811)

RITORNO DA MONTEVERGINE
SCENA POPOLARE AL MERCATO
Coppia di acquerelli su carta, cm. 28 x 39
Firmati in basso
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta