N. 269

DIPINTO PAESE DI MONTAGNA F.TO POMPEO MARIANI

POMPEO MARIANI, att. a
(Monza 1857 - Bordighera 1927)

CONTADINA SULL'AIA IN UN PAESE DI MONTAGNA
Olio su tavola, cm. 53 x 37
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ghirlanda e palmette, dell'inizio del XX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 250
Base d'asta