N. 286

ACQUERELLO MOSCHETTIERE DI GUSTAVO SIMONI

GUSTAVO SIMONI
(Roma 1845 - Palestrina 1918)

CAVALIERE COL FRUSTINO IN INTERNO
Acquerello su cartone, cm. 84 x 46
Firmato e datato 'Roma 1898', in basso a destra
In cornice
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta