N. 63

SACRA FAMIGLIA DI PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 23 x 15,5

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sulla figura di San Giuseppe, punti di restauro ossidati sugli incarnati della Vergine col Bambino

Cornice in legno placcata in tartaruga, con bordi in ebano, del XIX secolo (mancanze alla placcatura)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta