N. 62

QUATTRO MATTONELLE IN MAIOLICA CALABRESE

COMPOSIZIONE DI QUATTRO MATTONELLE, CALABRIA FINE XVIII SECOLO
raffiguranti iconografia di San Vito Martire, protettore di Aieta.
Sottotitolata, con iscrizione 'Magliano Marina 6', in basso a sinistra
Misure mattonelle, cm. 27 x 27 ca.

Difetti, mancanze, cadute di pittura, rottura in basso e in alto a sinistra
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta