N. 53

PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA DI FAENZA

PIATTO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, FAENZA XVIII SECOLO
interamente a smalto bianco, con cornice alla falda a smalto cobalto a petali e fiori di tacchiolo.
Diametro cm. 41.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta