N. 160

PANCHETTA IN NOCE ROMANA

BELLA PANCHETTA IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO
con braccioli e montanti nervati e sagomati, con finale a piccola foglia. Fascia del sedile scolpita a foglie, gambe arcuate terminanti a riccioli. Tappezzeria in stoffa verde.
Misure cm. 75 x 155 x 42.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 1.500
Base d'asta