N. 161

CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

RARA CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con piano in marmo grigio. Fronte convesso, fianchi concavi a bordo modanato. Gambe arcuate e intagliate a motivi vegetali.
Misure cm. 75 x 127 x 60.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.500
Base d'asta