N. 11

ICONA RUSSA SAN GIOVANNI BATTISTA

SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA CON CALICE EUCARISTICO
Icona a tempera su tavola a fondo oro e argento, cm. 49,5 x 38,5

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano

CONDIZIONI
Restauri diffusi sull'abito di San Giovanni e punti di restauro sul fondo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta