N. 153

FAMIGLIA IN INTERNO DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO, XIX SECOLO

FAMIGLIA IN INTERNO DI CUCINA
Olio su tavola, cm. 34 x 50
Etichetta manoscritta coeva in lingua francese, riportata al retro

PROVENIENZA

Tavola con parquettatura recente al retro. Non si notano restauri di spicco

Cornice fiamminga in legno e stucchi dorati di gusto Luigi XV, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta