N. 154

DIPINTO LA DANAE DISTESA, DAL TIZIANO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA DANAE
Olio su tela, cm. 118 x 163

PROVENIENZA

Rintelo recente. Un punto di restauro fra le gambe due linee di restauro sul piede in basso a sinistra vicino al bordo

Grande cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e baccelli del XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.800
Base d'asta