N. 69

DIPINTO SANTA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SANTA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 64,5 x 39,5

Rintelo ottocentesco. Punti e zone di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice a cassettone in legno in legno a lacca marrone ed oro, con decori in policromia, del XVII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta