N. 24

DIPINTO MADDALENA DI SCUOLA EMILIANA

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 72 x 60

Rintelo tardo ottocentesco, restauri nel fondo nei contorni della testa, alcuni punti di restauro sul petto, restauri al bordo basso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta