N. 66

DIPINTO LUCREZIA DA JACOPO CESTARO

JACOPO CESTARO, seguace di
(Bagnoli Irpino 1718 - 1785)

LA MORTE DI LUCREZIA
Olio su tela, cm. 102 x 75

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara

Rintelo tardo ottocentesco. Piccoli punti di restauro sparsi

Cornice in legno argentato a mecca con bordi a palmette e nastrino, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta