N. 29

DIPINTO CRISTO NELL'ORTO DA CORREGGIO

PITTORE EMILIANO, INZI XVII SECOLO

CRISTO NELL'ORTO, DA CORREGGIO
Olio su tela, cm. 85 x 65

Rintelo recente. Un punto di restauro in alto a destra, alcuni restauri al bordo basso. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato, con intaglio a nastrino, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta