N. 94

DIPINTO CIMONE E PERO DI PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

CIMONE E PERO
Olio su tela, cm. 85,5 x 116

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara

Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro in alto a sinistra, una zona di restauro in alto a destra. Accumuli di grasso

Cornice a cassetta a lacca nera e decori in oro del, XVII secolo (notevoli mancanze di lacca al bordo basso)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta