N. 190

COPPIA DI CASSETTONI DI STILE LUIGI XVI

COPPIA DI PICCOLI CASSETTONI, XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, impiallacciati in ciliegio e ebano viola, con riserve in bois de rose. Fronte a tre cassetti, fianchi con intarsi a rombi. Gambe a obelisco.
Misure cm. 96 x 90 x 49.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta