N. 27

DIPINTO REGATA F.TO MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Preparativi per le regate, 1973
Olio su tavoletta, cm. 24 x 37
Firma in basso a sinistra
Etichetta al retro

PROVENIENZA
Galleria d'Arte L'Etrusca, Roma
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta