N. 342

DIPINTO MOLO A VENEZIA ATT.TO A REMIGIO BUTERA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Molo a Venezia con barca a vela Olio su cartoncino, cm. 30 x 20 Cornice dorata Al retro attribuzione a Remigio Butera (Agrigento 1903 - Mestre 1968)