N. 51

SPARGI ZUCCHERO IN PORCELLANA DI MEISSEN

SPARGI ZUCCHERO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO a smalti policromi su fondo bianco, con decoro a fiori 'a mazzetti'. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 19 x 9. Sbeccature alla base.