N. 54

OLIERA IN MAIOLICA CERRETO SANNITA

OLIERA IN MAIOLICA, CERRETO SANNITA FINE XVIII SECOLO a smalto azzurrino, con piccoli decori a foglie a smalto marrone. Manico a serpente. Misure cm. 9 x 20 x 16. Rottura restaurata obliqua.
€ 150
Base d'asta