N. 107

ICONA DI SCUOLA RUSSA DEL XVI SECOLO

PITTORE RUSSO, XVI SECOLO Vergine con Ecce Homo Icona a tempera su tavola, cm. 39 x 31 Evidente felatura mal restaurata al centro per linea verticale. Cadute di colore nel basso, punti di restauro ossidati sparsi Cornice in noce, del XIX secolo
€ 300
Base d'asta