N. 107
ICONA DI SCUOLA RUSSA DEL XVI SECOLO
PITTORE RUSSO, XVI SECOLO
Vergine con Ecce Homo
Icona a tempera su tavola, cm. 39 x 31
Evidente felatura mal restaurata al centro per linea verticale. Cadute di colore nel basso, punti di restauro ossidati sparsi
Cornice in noce, del XIX secolo