N. 132

DIPINTO STAZIONE CAVALLI DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO Stazione di cavalieri con balli all'aperto Olio su tela, cm. 82 x 102 Cornice dorata In prima tela. Un taglio non restaurato in alto sopra la tenda, restauri rattoppati sulla bandiera in alto a sinistra e in basso sul cavallo