N. 132
DIPINTO STAZIONE CAVALLI DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
Stazione di cavalieri con balli all'aperto
Olio su tela, cm. 82 x 102
Cornice dorata
In prima tela. Un taglio non restaurato in alto sopra la tenda, restauri rattoppati sulla bandiera in alto a sinistra e in basso sul cavallo