N. 114
DIPINTO SANTA CATERINA DA GENOVA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
Santa Caterina da Genova adora il Crocifisso
Olio su tela, cm. 99 x 73
Rintelo ottocentesco a cera. Cadute di colore mal restaurate sparse
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo