N. 137
DIPINTO SAN MARCO DI PITTORE LOMBARDO XVIII SECOLO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
San Marco Evangelista
Olio su tela, cm. 81 x 62
In cornice
In prima tela. Punti di restauro al bordo superiore ed inferiore, due restauri rattoppati in alto a destra ed in basso a sinistra