N. 136
DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
Natività
Olio su tela a peduccio, cm. 66 x 80
Cornice dorata
Rintelo ottocentesco. Linea di restauro nei contorni del capo della Vergine e San Giuseppe, un piccolo restauro al centro del dipinto