N. 112
DIPINTO RITRATTO DI MONSIGNORE
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO
Ritratto di Monsignore
Olio su tela ovale, cm. 39 x 31
Lunga iscrizione ad inchiostro: 'Padre Giuseppe Savini, chiesa di S. Salvatore a Pilli, 1833' sul telaio, al retro
Non firmato
Cornice ovale in legno di noce, del XIX secolo