N. 134
DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XIX SECOLO
Paesaggio costiero al tramonto con pastori a riposo
Olio su tela, cm. 66 x 89
Rintelo tardo ottocentesco. Strappo con mancanza all'angolo in basso a sinistra, due piccoli fori a destra