N. 154

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE INGLESE XVIII SECOLO

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO Ritratto di Nobildonna Olio su tela, cm. 76 x 63 Rintelo tardo ottocentesco. Un foro restaurato e rattoppato a destra del volto. Il dipinto รจ in buono stato Cornice inglese in legno dorato con decori a foglie d'acanto, racemi e girasoli, del XIX secolo
€ 2.000
Base d'asta