N. 155
COPPIA DI TAVOLI PROBABILMENTE EMILIA, XIX SECOLO
COPPIA DI TAVOLI IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA, XIX SECOLO
con piani rettangolari e fascia rudentata ad un cassetto. Sei gambe a colonna, con piede a mensola.
Misure cm. 77 x 120 x 65.
Leggeri difetti, tarlature.