N. 127
DIPINTO MADDALENA DI PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
Maddalena orante
Olio su tavola, cm. 52 x 24
Tavola antica di alto spessore. Alcune linee di restauro 'a pioggia', nella parte centrale
Cornice in legno ebanizzato del XIX secolo