N. 104
DIPINTO DI SCUOLA RUSSA FINE SETTECENTO
PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
Vergine Odigitria
Icona a tempera su tela a fondo oro applicata su tavola, cm. 40 x 30
In cornice
Tela applicata su tavola. Piccole cadute di colore sulle corone a rilievo e lungo i margini