N. 29

CRISTO IN LEGNO LACCATO PROBABILMENTE SPAGNA

SCULTURA DI CRISTO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE SPAGNA FINE XVIII SECOLO con braccia mobili, supporto in legno e velluto. Misure Cristo cm. 37 x 24. Dito mancante, difetto al braccio.