N. 344
XILOGRAFIA DI UTAGAWA KUNIYOSHI
UTAGAWA KUNIYOSHI
(Giappone 1798 - 1861)
RAPPRESENTAZIONE RITUALE
Xilografia policroma su carta a doppio foglio, cm. 152 x 35
Firmato Cho-o-ro Kuniyoshi ga
Periodo 1842 ca.
Two polychrome woodcuts by Utagawa Kuniyoshi, 1842 ca.